Порядок расчета налогов для ИП на УСН без сотрудников
Здравствуйте. Ип зарегистрировано 19.10.2016. За 2016 год до апреля 201 надо сдать декларацию и уплатить налог . А как быть с первым кварталом 2017 года? Ип усн 6 % без сотрудников только доходы. Нужно сдать декларацию и оплатить до 31 марта? А как вести тогда рассчет? Ведь если посчитать все 28, например, марта и подать декларацию, оплатить налог. А за 29,30 и 31 еще будут поступать средства и получается они не будут указаны в декларации и налог с низ не будет оплачен во время. Тогда это будет штраф? Спасибо.

ИП на УСН обязаны вести бухучёт. Соответственно, определяете сумму выручки, считаете 6 процентов налога и уплачиваете по установленным реквизитам, которые необходимо узнать в вашей налоговой инспекции.
Если доход более 300 тысяч, то 1 процент с суммы превышающей, это не налог по УСН, а фиксированные взносы в ПФ, которые с 01.01.17 тоже уплачиваются в налоговую (ранее было в ПФ). Помимо превышения, надо и фиксированные взносы в ПФР и омсоплатить.
если у вас есть расчетный счёт, то делаете платежное поручение на сумму налога. Если нет, то идёте в банк (например, Сбербанк), и даёте реквизиты (квитанцию для банка можно сформировать на сайте nalog.ru), называете сумму и всё