Здравствуйте. Скажите пожалуйста, КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ СРОК НАХОЖДЕНИЯ ИМУЩЕСТВА В СОБСТВЕННОСТИ НАСЛЕДНИКА ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ НДФЛ С ДОХОДОВ ОТ ПРОДАЖИ УНАСЛЕДОВАННОГО ИМУЩЕСТВА?
Здравствуйте. 30.12.2014 умерла моя мать и я по завещанию получил в собственность дом. Заявление на вступление в наследство зарегистрировано 01.07.2014, свидетельство о собственности выдано 15.07.14.
Вопрос: с какого дня налоговая инспекция будет считать 3 года собственности при исчислении НДФЛ в связи с продажей дома.
Есть разночтения в данном вопросе. Какими указаниями руководствуется Налоговая инспекция?
Т.е. 3 года нахождении дома в собственности будет исчисляться с 30.12.2014?
да мой коллега прав. я немного ошибся. система нотариусов передает данные об открытии наследства по каналам межведомственного взаимодействия. дата исчисляется со дня открытия наследства, т.е. со дня смерти