Законен ли перевод военнослужащего на равнозначную должность, если зарплата сокращается?

Доброй ночи, меня хотят перевести на равнозначную должность внутри части, но при этом я теряю 20% от зарплаты законно ли это?

, Виктор, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Виктор, добрый вечер.

я теряю 20% от зарплаты
Виктор

За счет чего происходит уменьшение в заработной плате.

По общему правилу перемещение на равную воинскую должность не предполагает получение согласия военнослужащего.

В силу ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы

15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
а) по служебной необходимости;
б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);
е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности,и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.