8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок обжалования отказа в возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ?

Здравствуйте, у меня вопрос: если отказали в возбуждении уголовного дела, то в какие сроки я могу снова подать на возбуждение или апелляцию, и куда в милицию или прокуратуру? вообще не знаю, что мне делать. отказ пришел 17.06.2016 сегодня на заседании суда судья сказала, что я могу это сделать, что мне не правомерно отказали. Я хотела снять гостиницу в аренду и подписала договор аренды заплатила 700 тыс. руб, но собственник оказался совсем другим человеком, ответчик сейчас ходит на заседание, но я боюсь, что суд назначит выплату и получать свои день я буду ооочень долго, может мне отложить заседание на неопределенное время пока нет решения суда, чтобы ответчик знал, что еще есть шанс открыть уголовное дело.

Показать полностью
, Евгения, г. Краснодар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Евгения. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать путем подачи жалобы в соответствии со ст. 124 УПК РФ в органы прокуратуры или путем подачи жалобы в соответствии со ст. 125 УПК РФ в суд.

Сроки обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела УПК РФ не установлены.

Пусть суд по Вашему исковому заявлению продолжается. Для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела его приостанавливать совсем не обязательно.

0
0
0
0
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Крнечно Вам нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, для этого обратитесь в прокуратуру, можете конечно и в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, но попробуйте начать все же с прокуратуры

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Пресекательных сроков не установлено в УПК. Поэтому вы вправе обратиться с жалобой в порядке 124-125 УПК РФ. Если вам нужна помощь адвоката, обращайтесь. В ответу прикрепляю свои контакты для связи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017