Судебные приставы-исполнители

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, чтобы попасть к судебному приставу-исполнителю, надо ли записываться заранее на прием? Примут ли они, если приехать не в дни приема?

Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Ольга!

Приставы не обязаны принимать в неприемные дни.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К руководителям нужно записываться, к рядовым в дни приема без записи

II. Организация личного приема граждан в центральном аппарате ФССП России
2.1. Личный прием граждан директором ФССП России, его заместителями, руководителями структурных подразделений центрального аппарата ФССП России в приемной ФССП России организует отдел аналитической, методической работы и организации личного приема граждан Управления делопроизводства в соответствии с графиками приема населения, утвержденными директором ФССП России.
2.2. В необходимых случаях прием граждан, проживающих в отдаленных районах, в обращениях которых поднимаются социально значимые проблемы, директор ФССП России, заместители директора и руководители структурных подразделений центрального аппарата ФССП России проводят в режиме видеоконференцсвязи (с использованием каналов интернет-связи).
2.3. Ежедневный личный прием граждан в центральном аппарате ФССП России проводится работниками отдела аналитической, методической работы и организации личного приема граждан Управления делопроизводства в установленное время, без предварительной записи.
2.4. В приемной ФССП России на видном месте размещается справочная информация о месте, времени, порядке личного приема граждан в центральном аппарате ФССП России, графики приема граждан директором ФССП России, заместителями директора ФССП России, работниками отдела аналитической, методической работы и организации личного приема граждан Управления делопроизводства, выписки из федеральных законов «Об исполнительном производстве», «О судебных приставах», «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов, образец жалобы, поданной в порядке подчиненности, адреса и телефоны территориальных органов ФССП России, номер телефона доверия ФССП России, а также другая необходимая информация.
2.5. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов и им не приводятся новые доводы и обстоятельства.
III. Порядок приема, учета и рассмотрения письменных обращений, принятых в ходе личного приема граждан в центральном аппарате ФССП России
3.1. На письменные обращения, принятые от граждан на личном приеме, ставится оттиск штампа «Принято на личном приеме в ФССП России».
3.2. Карточка личного приема и письменное (устное) обращение гражданина и представителя организации, принятое в ходе личного приема, подлежат регистрации в отделе документационного обеспечения Управления делопроизводства.
3.3. На каждое письменное обращение оформляется карточка личного приема гражданина.
3.4. Карточка личного приема гражданина, оформленная по итогам приема директором ФССП России либо его заместителем, не позднее следующего дня со дня вынесения резолюции указанными должностными лицами направляется отделом документационного обеспечения Управления делопроизводства руководителю соответствующего структурного подразделения центрального аппарата ФССП России.
3.5. По результатам рассмотрения письменного обращения, поступившего в ходе личного приема гражданина, структурное подразделение центрального аппарата ФССП России, в котором рассматривалось обращение, заполняет карточку личного приема, которая вместе с ответом заявителю передается в отдел документационного обеспечения Управления делопроизводства.
3.6. Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина.
3.7. При приеме граждан директором ФССП России ответы заявителям направляются за его подписью.
3.8. При приеме граждан заместителями директора ФССП России ответы заявителям направляются за их подписью.
3.9. При приеме граждан руководителями структурных подразделений центрального аппарата ФССП России ответы заявителям направляются за подписью руководителей структурных подразделений, в которых обращения рассматривались.
3.10. В течение установленного для рассмотрения обращения гражданина срока директор ФССП России, заместители директора и руководители структурных подразделений центрального аппарата ФССП России, проводившие личный прием граждан, выясняют причины (обстоятельства), по которым заявитель обратился в вышестоящую организацию, принимают меры вплоть до проведения служебной проверки в отношении виновных лиц, обеспечивают объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения заявителя и дают ответ по существу всех доводов заявителя.
Обращение, поступившее в ходе личного приема, остается на контроле должностного лица, проводившего прием, до разрешения по существу всех доводов заявителя.
3.10.1. По мере разрешения поставленных в обращении вопросов, устранения выявленных нарушений должностные лица Федеральной службы судебных приставов, проводившие личный прием, указанные в п. 2 приказа, уведомляют заявителя о результатах разрешения поставленных вопросов, устранения выявленных нарушений.http://fssprus.ru/organizacija_lichnogo_priema_grazhdan/

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

конечно можно к исполнителям по их пригашению

Ольга
Клиент, г. Москва

Я живу в другой области, ехать до росп 250км. Меня официально приглашали 27.02.17г., но бумагу я получила 01.03.17., поэтому я не попала. Появилась возможность поехать в пятницу 24.03.17. Если пристав будет на месте, он в праве мне отказать в приеме?