Правопреемство коллекторов имеет ли срок давности?

В октябре 2012 г,банк по договору цесии передал мой долг коллекторскому агенству "ООО ЭОС"я перестал платить коллекторам когда узнал что у них нет Правопреемство моего долга. сейчас "ООО ЭОС" подало заявление в суд на Правопреемство .Правомерно ли это? и Есть ли срок давно

, Игорь, г. Казань
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Общий срок исковой давности составляет 3 года, если он вышел, Вы можете заявить об этом в суде. Если суд с Вами согласится, то в иске будет отказано. Но думаю, что в Вашем случае Вы не совсем поняли, что произошло с Вашим долгом. Наиболее вероятно, что банк привлекал коллекторов работать с Вашим долгом коллекторов еще в 2012 году, но продать им долг мог только сейчас. Для более детального понимания ситуации сходите в суд и ознакомьтесь с материалами данного дела.