Есть ли какие-нибудь варианты облегчения алиментного груза?
здравствуйте.
ситуация такова: развёлся с женой, какое-то время прошло, потерял паспорт. при восстановлении паспорта выяснилось, что меня выписали через суд.(помогал бывшей жене нерегулярно, нигде это нефиксировал). но не суть.
проходит еще какое-то время, она подает на алименты, т.к. родила вторую дочь,(у которой, как ни странно, моя фамилия, ну да ладно, я не против), и вроде как мать-одиночка.
с паспортом без прописки устроится на нормальную работу практически нереально, т.к. у меня ни связей, ни родителей, да и родственников практически нет. периодически плачу, сколько могу алименты. мало, конечно, но что-то хотя бы, и не отказываюсь.
работаю, можно сказать, где придется(случайные заработки). к слову, не лентяй и не алкоголик.
судебные приставы насчитали уже 310тыс. приносил им трудовые договора, сначала отказали, потом, сквозь скрип зубовный дознаватель разрешил пересчитать долг.
но там все равно около 230-250тыс будет.
присудили 40 часов обязательных работ, второй день хожу работать
на сайте ФССП видел, что мой долг(на машину, которую продал в 2006г, висел трансп.налог, потом его закрыли по ст.46, ч1, п.4)
вопрос таков - есть какие-нибудь варианты облегчить алиментный груз? фактически я бомж, хотя нормально выгляжу, да и жить есть где. от алиментов не уклоняюсь, по звонку пристава прихожу...жена работает директором в Москве где-то, и хочет денег с бомжа..:)