8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях не предусмотрена доплата за работу в выходные, праздничные дни и в ночное время?

Добрый день. Работаю в торговом предприятии со сменным графиком сутки через трое. Руководством отдых в течение смены не представляется. Оплата по окладу. Выход на работу в выходные и праздничные дни оплачивается как обычный день, не предусмотрена доплата за работу в ночную смену. Правомерно ли это?

, Андрей, г. Екатеринбург
Алла Швецова
Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Рабочая смена (часть смены), выпавшая по графику на субботу или воскресенье, оплачивается как обычный рабочий день (ст. 111 ТК РФ).
Смена в нерабочий праздничный день всегда оплачивается в двойном размере. Рабочий день, выпавший по графику на праздник, включается в норму рабочего времени работника, а отгул за него не предоставляется (п. п. 1 — 3 Разъяснения N 13/П-21).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 21.03.2017