Добрый день! Право собственности на объект недвижимого имущества, согласно законодательства, возникает с момента государственной регистрации в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Для этого вам необходимо представить разрешительную документацию, сведения об оплате взносов, и акт приема- передачи (приемочной комиссии на ввод объекта в эксплуатацию).
Марат
Клиент, г. Уфа
А как же статья 218, пункт 4, ГК РФ? Там все по другому написано.
Вы тогда можете посмотреть 131 ГК РФ, где речь идет об объектах недвижимости. В том числе имейте в виду, про последующие сделки с данным объектом.
п.4. ст. 218 ГК РФ больше подчеркивает факт исполнения обязательств между сторонами, членом ЖСК и самим ЖСК. В вашем случае, ОСНОВАНИЕМ приобретения права собственности, и одновременно фактом исполнения обязательств с вашей стороны, являются сведения о полной оплате взносов, а не акт.