Как оформить в собственность квартиру по ДДУ, если застройщик ликвидирован ИФНС?

Дом построен, в 2011 году сдан в эксплуатацию, но право собственности на квартиру по ДДУ (март 2010 года) своевременно по ряду причин оформлено не было . Акт передачи отсутствует. Взнос выплачен в полном объеме (1,4 млн. руб.). Застройщик в настоящее время принудительно ликвидирован ИФНС как предприятие не ведущее деятельности. Как теперь можно оформить в собственность построенную квартиру?

, Александр, г. Ярославль
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

При наличии документов, подтверждающих наличие между Вами и застройщиком договорных отношений (договор, приложения к нему), а так же документов, подтверждающих факт выплаты взноса в полном объеме и акта приемки дома в эксплуатацию Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании за Вами права собственности на квартиру.