8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дальше будут проводить разбирательство по лишению водительских прав, если я военнослужащий?

Здравствуйте я военнослужащий был задержан сотрудниками дпс возле машины в состоянии опьянения машина не двигалась так,поломанная имеются все документы независимая экспертиза, документ официального диллера что машина своим ходом двигаться не может.Видео. у сотрудников нет от освидетельствования не отказывался было уже три заседания , а на 4-м узнали что я военный и судья будет делать запрос в часть. Как это будет выглядеть и какой суд будет проводить дальше разбирательство.

, Василий, г. Тверь
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если вы являетесь военнослужащим, ваше дело должен рассматривать гарнизонный суд. О каких дальнейших заседаниях идет речь, если установлено, что автомобиль не мог передвигаться своим ходом, а у вас в протоколе написано про управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Хорошо, что не отказались проходить освидетельствование. При получение ответа из части, дело будет передано по подсудности. Вам лучше предупредить в части об этой ситуации, чтобы с вами не захотели быстро без разбирательств расторгнуть контракт (как это часто бывает, когда не хотят разбираться)

0
0
0
0

В том случае, если установлено, что машина сломана и двигаться не могла, их слов будет не достаточно. Судья в любом случае должен сделать запрос, только в этом случае имеет право передать дело по подсудности в гарнизонник. Гарнизонным судам без разницы, что существует какая-то приславутая «палочная система» между мировыми и ГИБДД, гарнизонный примет более честное решение, и ГИБДД его не сможет обжаловать

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Тверь

Я вас понял. Большое спасибо!!!!

Александр Песчанский
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Мое мнение таково. Суд решил, что привлечь к ответственности Вас не может. (4 заседания по такому материалу это уже весьма много и говорит об отсутствии доказательств или иных проблемах, возникших у суда) и решил избавиться от дела, то есть передать его в военный суд в соответствии со ст. 7 ФЗ О Военных судах РФ.

Могу пояснить, что если у сотрудников полиции нет доказательств того как Вы управляли транспортным средством, то к ответственности Вас привлечь не могут.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Тверь

Сегодня было заседание должны были подтвердить свои слова что машина двигалась, что они якобы перегородили дорогу, на что им задал вопрос а где видео с регистратора , они ответи типа. Что наших слов мало и судья будет делать запрос в часть?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета "О водительских удостоверениях" 91/439/EEC с
Добрый вечер. Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета «О водительских удостоверениях» 91/439/EEC с учетом последних поправок, при эпилепсии, водители или соискатели водительских прав могут считаться годными к вождению автомобиля если бесприступный период длился больше 1 года. Действует ли в России? Поясните, пожалуйста?
, вопрос №4089983, Ильсияр, г. Москва
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Автомобильное право
Если учесть все смягчающие обстоятельства?
Здравствуйте. 7 апреля супруг поехал выбрасывать мусорный пакет на мусорку ближайшую, когда подъехал на машине к Баку мусорному, вперед него пошел дед выбрасывать свой мусор, супруг его пропустил вперёд. Выбросив оба мусор, супруг закрылл багажник и сел в машину, чтоб поехать дальше по делам, откуда не возьмись он услышал удар об машину, дал вперёд и выйдя с машины обнаружил этого деда лежачего за багажником на дороге, каким образом дед там появился непонятно. Супруг не растерялся сразу вызвал скорую, полицию, поднял дедушку, оказал первую помощь, я была рядом, мы позвонили сразу сыну, я все объяснила(сын пришел через минут 20 , когда уже прибыла скорая, в нетрезвом состоянии был сын) Вообщем скорая увезла деда, мы сидели и ждали полицию, полиция прибыла все оформили, в объяснительной супруг вину не признал, так как действительно дед сам упал на машину. После оформления всех документов, супруга проверили на алкоголь, показало 0,000 промилей. Мы с супругом сразу поехали в больницу к деду, я поднялась к нему в отделение, поговорила с ним он сказал, что сам во всем виноват и сама упал на машину, потеряв сознание, сказал, что к нам претензий не имеет. Я в положении на 6 месяце беременности, у нас двое детей маленьких и родители на иждивении, могут ли супруга лишить прав, если пострадавший, говорит, что претензий не имеет к нам. (Он просто зарабатывает за рулём, у него основной источник дохода за рулём.) После этого дняя стала регулярно посещать и навещать дедушку,приношу все, что необходимо, еду, средства гигиены, так как деда очень жалко, сын к нему совсем не приходит. Постоянно с ним на связи. Единственный нюанс, после того, как он упал, сломал пару рёбер, деду 85,но ребра практически зажили, нас беспокоит момент с глазом, была сильная гематома, после заживления которой, он не очень хорошо видит. Теперь ждем, когда его выпишут, чтоб помочь восстановился. Что грощит супругу, может ли обойтись все штрафом. Если учесть все смягчающие обстоятельства?
, вопрос №4089392, Нина, г. Калининград
Дата обновления страницы 21.03.2017