Как дальше будут проводить разбирательство по лишению водительских прав, если я военнослужащий?

Здравствуйте я военнослужащий был задержан сотрудниками дпс возле машины в состоянии опьянения машина не двигалась так,поломанная имеются все документы независимая экспертиза, документ официального диллера что машина своим ходом двигаться не может.Видео. у сотрудников нет от освидетельствования не отказывался было уже три заседания , а на 4-м узнали что я военный и судья будет делать запрос в часть. Как это будет выглядеть и какой суд будет проводить дальше разбирательство.

, Василий, г. Тверь
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если вы являетесь военнослужащим, ваше дело должен рассматривать гарнизонный суд. О каких дальнейших заседаниях идет речь, если установлено, что автомобиль не мог передвигаться своим ходом, а у вас в протоколе написано про управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Хорошо, что не отказались проходить освидетельствование. При получение ответа из части, дело будет передано по подсудности. Вам лучше предупредить в части об этой ситуации, чтобы с вами не захотели быстро без разбирательств расторгнуть контракт (как это часто бывает, когда не хотят разбираться)

В том случае, если установлено, что машина сломана и двигаться не могла, их слов будет не достаточно. Судья в любом случае должен сделать запрос, только в этом случае имеет право передать дело по подсудности в гарнизонник. Гарнизонным судам без разницы, что существует какая-то приславутая «палочная система» между мировыми и ГИБДД, гарнизонный примет более честное решение, и ГИБДД его не сможет обжаловать

Василий
Клиент, г. Тверь

Я вас понял. Большое спасибо!!!!

Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Мое мнение таково. Суд решил, что привлечь к ответственности Вас не может. (4 заседания по такому материалу это уже весьма много и говорит об отсутствии доказательств или иных проблемах, возникших у суда) и решил избавиться от дела, то есть передать его в военный суд в соответствии со ст. 7 ФЗ О Военных судах РФ.

Могу пояснить, что если у сотрудников полиции нет доказательств того как Вы управляли транспортным средством, то к ответственности Вас привлечь не могут.

Василий
Клиент, г. Тверь

Сегодня было заседание должны были подтвердить свои слова что машина двигалась, что они якобы перегородили дорогу, на что им задал вопрос а где видео с регистратора , они ответи типа. Что наших слов мало и судья будет делать запрос в часть?