Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли добиться изменения кадастровой стоимости квартиры, если налог уже назначили?

Здравствуйте. В данных Росреестра кадастровая стоимость квартиры меньше, чем в налоговой,Предоставили в налоговую справку Росреестра,что с 2014года такая-то кадастровая стоимость Налоговая ответила,что изменения внесут с 2017года , Почему не с 2016года?

21 Марта 2017, 12:54, вопрос №1579421
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    г. Москва
    Общаться в чате

    Так они должны после внесения пересчитать переплаченные налоги, на основании данной справки! Если они это не сделают обратитесь сами в налоговую с этим вопросом после внесения данных изменений, если не выполнят ваших требований обращайтесь в суд!

    21 Марта 2017, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Макар
    Юрист, г. Самара
    • 923ответа
    • 218отзывов

    Добрый день, Надежда.

    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 июня 2015 г. N 28

    О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
    ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ДЕЛ ОБ ОСПАРИВАНИИ
    РЕЗУЛЬТАТОВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ
    ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

    пункт 18 В той части, в какой эти нормативные правовые акты порождают правовые последствия для налогоплательщиков, они действуют во времени в порядке, определенном федеральным законом для вступления в силу актов законодательства о налогах и сборах (статья 5 НК РФ).
    Например, нормативный правовой акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости, опубликованный 15 декабря 2014 года, для целей налогообложения подлежит применению с 1 января 2016 года.

    21 Марта 2017, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.