Как провести собрание ООО об избрании директора при конфликте участников?
Добрый день! Нам необходимо провести очередное собрание участников ООО. В повестке также избрание генерального директора. Участников два. Среди них конфликт. У одного 74,11%, у второго 25,89%. Есть предположение, что участник с долей 25,89%, либо совсем не явится на собрание (при надлежащем уведомлении), либо зарегистрируется, но откажется, что либо подписывать. В Уставе у нас нет нормы о частичной подписи протокола. Как нам обезопаситься, чтобы собрание было действительным?
Здравствуйте, Сергей! Устав позволяет. Нужно просто большинство голосов.
Тогда созывайте собрание и голосуйте большинством. Главное, чтобы процессуально соблюсти сроки и порядок, чтобы миноритарий не мог оспорить в суде решения. Предложите ему продать долю или размойте ее до менее 10%.