8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать заявление для перерасчета оплаты за коммунальные услуги?

Скажите пожалуйста .

Куда подавать заявление на перерасчёт коммунальных услуг ?

В компанию который содержит дом подавать заявление на перерасчёт коммунальных услуг ?

21 марта 2017, 09:06, Вероника, г. Бийск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Куда подавать заявление на перерасчёт коммунальных услуг? Скажите пожалуйста. Куда подавать заявление на перерасчёт коммунальных услуг? В компанию который содержит дом подавать заявление на перерасчёт коммунальных услуг
Вероника

Добрый день! В таком случае рекомендую Вам следующее:
1. Подать письменное заявление по почте с уведомлением о доставке, в адрес
данной организации, в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой по
датам изложите ситуацию с описанием выставленных сумм (их наименование в
квитанции и размеры) и дат оплаты как вы указали, можете приложить копии
квитанций оплаты и соответственно просите: 1) Произвести проверку по данному
факту. 2) Сообщить информацию и подробный расчёт указанных сумм и законные
основания для их оплаты. 3) Произвести перерасчёт с ликвидацией выставленной
задолженности или необоснованных сумм для оплаты. С Уважением...

21 марта 2017, 09:09
0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Бийск

А если я не оплачивала коммунальные услуги то тогда что ?

21 марта 2017, 09:12
А если я не оплачивала коммунальные услуги то тогда что?
Вероника

Вам выстявят задолженность и счёт для оплаты.

21 марта 2017, 09:13
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Откуда вам приходят платежные поручения, туда и подавайте свое заявление. Как правило в УК.

21 марта 2017, 09:23
0
0
0
0
Скажите прописка в паспорте в другом городе является подтверждающим что я не жила в своей собственной квартире где хочу сделать перерасчёт или трудовая книжка что я работаю в другом городе? Вероника

Предоставьте все копии надлежащим образом заверенные данных документов и квитанции об уплате коммунальных услуг. Как правило на стендах УК имеются образцы заявлений на перерасчет

21 марта 2017, 09:30
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вероника! Заявление нужно подавать в управляющую компанию. Правила и образец приложил.

21 марта 2017, 09:28
0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Бийск

Что за правила ?

21 марта 2017, 09:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Иск к УК о признании незаконным требование по оплате коммунальных услуг
Здравствуйте, ситуация такая: Была куплена квартира по ДДУ. Застройщик передал мне квартиру по одностороннему акту приема-передачи. Судом односторонний акт приёма-передачи был признан недействительным. Затем новый суд признал за мной право собственности на квартиру. Пока шли судебные дела, в доме сменилась управляющая компания. Моё право собственности на квартиру было признано уже при второй УК. Первая управляющая компания насчитала за мной некую сумму долга за коммунальные услуги с момента односторонней передачи квартиры (за 3 года). Я уведомил первую УК, что их счета в мой адрес являются необоснованными и послал претензию на перерасчет, чтобы никакого долга перед ней у меня не было, однако она уклонились от этого и продолжала ещё какое-то время присылать счета с пеней. Никакого ответа на претензию я не получил. Пришлось подавать иск в районный суд на первую УК. В иске я ссылаюсь на п.5 ч.2 ст.153 ЖК РФ, ст.12 ГК РФ (пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения). В нем я прошу суд признать незаконным требование первой УК по оплате коммунальных услуг в полном объеме. Госпошлину заплатил 300р (пп.3 п.1 ст.333.19 НК РФ). К иску, помимо прочего, был приложен последний пришедший счет за ЖКУ за март прошлого года (200тыс руб). — Суд оставил иск без движения. В определении суд говорит примерно следующее: Согласно п.6 ч.2 ст.1З1 ГПК РФ в исковом заявлении должна быть указана цена иска, если он подлежит оценке. Из содержания искового заявления следует, что истцом заявлены исковые требования имущественного характера, вытекающие из неправомерного начисления ответчиком сумм по оплате коммунальных услуг, и фактически исковые требования истца сводятся к произведению перерасчета оплаты за коммунальные услуги. В рассматриваемом случае, иски о внесении изменений в начисления платежей (произведении перерасчета) являются имущественными, подлежащими оценке; цена иска по требованиям о внесении изменений в начисления платежей (произведении перерасчета) определяется в соответствии с п.6 ч.1 cт.91 ГПК РФ — по искам об уменьшении платежей, исходя из суммы, на которую уменьшаются платежи. Если цена иска не превышает ста тысяч рублей, то иски о внесении изменений в начислении платежей (произведении перерасчета) в силу п.5 ч.1 ст.23 ГПК РФ подсудны мировому судье. Вместе с тем, в исковом заявлении истцом не указана сумма, на которую истец просит перерасчет суммы по оплате коммунальных услуг. При таких обстоятельствах, судом не имеется возможности проверить подсудность искового заявления данному суду. Указанные выше обстоятельства препятствуют принятию данного искового заявления к производству суда. — Вопрос: Как правильно сформулировать просительную часть иска, чтобы суд его принял к производству? При этом госпошлину желательно сделать минимальной, т.к. первая УК в предбанкротном состоянии и взыскать с нее ничего не получится.
19 января, 10:55, вопрос №2964116, Роман, г. Самара
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Получение компенсации за оплату коммунальных услуг ветерану труда
имею льготы по оплате коммунальных услуг как ветеран труда . недавно сменила квартиру в своем регионе но в мцф заявление подала только через три месяца думала что перерасчет произдет автоматически так как живу в этом же городе правда в другом районе . за эти 3 месяца перерасчет не сделали.могу ли рассчитывать на получение перасчета за эти 3 месяца.оплата за квартиру производилась своевременно.
03 мая 2017, 10:15, вопрос №1627826, тамара, г. Ульяновск
1 ответ
ЖКХ
Составление иска о назначении льготы по оплате коммунальных услуг многодетной семье
Составляя иск обязательно нужно ссылаться на статьи закона прежде чем указать о чем просишь суд, или можно обойтись без ссылок? Исковое заявление о предоставлении льготы по оплате за коммунальные услуги для многодетной семьи. В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992г. №431 « О мерах по социальной поддержке многодетных семей» подпунктом «б» пункта 1 установлена льгота для многодетных семей в виде скидки в размере не ниже 30% за пользование коммунальными услугами. Собрав пакет документов подтверждающих право на льготу я обратился с заявлениями к исполнителю коммунальных услуг ТСЖ «Август», в лице председателя ТСЖ Штых В.А., производящему начисления и принимающему оплату платежей за коммунальные услуги, поскольку я являюсь потребителем, проживающим в данном многоквартирном доме. В предоставлении льготы мне было отказано без объяснения причин и рекомендовано обратиться в органы социальной защиты. С пакетом документов подтверждающих право на льготу и с заявлением я так-же обратился в «Энергосбыт»- Кетовский филиал АО «ЭК «Восток»» расположенный по адресу: 641310 Курганская обл. с. Кетово, ул. Космонавтов 43В и в ООО «Газпром межрегионгаз Курган» расположеный по адресу: 640002 г. Курган, ул. Гоголя д. 78/1. В принятии документов и рассмотрении заявления мне было отказано, поскольку договорные отношения между мной и указанными организациями отсутствуют. На просьбу заключить договор со мной как с конечным потребителем мне пояснили, что между «Энергосбыт»- Кетовский филиал АО «ЭК «Восток»» и ТСЖ «Август», ООО «Газпром межрегионгаз Курган» и ТСЖ «Август» уже заключен договор. Таким образом льготу за пользование коммунальными услугами должна предоставлять соответствующая организация, производящая начисление и принимающая оплату платежей за названную услугу, в моём случае ТСЖ «Август». На основании вышеизложенного прошу: 1.Обязать ТСЖ «Август» предоставить мне льготу по оплате коммунальных услуг многодетной семье. 2.Обязать ТСЖ «Август» произвести перерасчет по оплате за пользование коммунальными услугами с даты приема заявления 12.10.2016г. 3.Взыскать с ТСЖ «Август» судебные издержки. Незнаю на какие статьи сослаться?
13 декабря 2016, 15:04, вопрос №1472569, Татьяна, г. Курган
1 ответ
ЖКХ
Как произвести перерасчет задолженности и тариф для дальнейшей оплаты коммунальных услуг?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В 3-х комнатной квартире прописано 3 человека, постоянно проживает один, т.е. я. Имеется задолженность за коммунальные услуги за 4 года, было трудное финансовое положение. Сейчас готов погасить задолженность, но возникает вопрос, платить как, только за человека, который фактический проживает, или полностью гасить долги ( те услуги, которые считаются на каждого человека отдельно). Как произвести перерасчет задолжности. и соответственно тариф для дальнейшей оплаты коммунальных услуг? Спасибо.
18 февраля 2016, 03:47, вопрос №1148640, Денис, г. Ангарск
1 ответ
Жилищное право
За какой срок делается перерасчет за коммунальные услуги с момента подачи заявления?
Как узнать мои права в перерасчете за коммунальные услуги? с 27,06,2014г. проживаю в другом месте, имеется временная регистрация. 09,12,2015г. подала заявление в ЖКХ о перерасчете за коммунальные услуги. На что мне в устной форме ответили, что перерасчет смогут сделать только за последние 3 месяца со дня подачи заявления, и еще, уличили в нарушении закона о том, что в прежнем месте проживания не стоят приборы учета холодной и горячей воды.Есть ли такой закон об обязательной установке приборов учета холодной и горячей воды? За какой срок делается перерасчет с момента подачи заявления? Справку с нового места жительства я предоставила, также свидетельство о временной регистрации. У меня горудной ребенок и я физически раннее не могла подать заявление на перерасчет.
03 февраля 2016, 20:06, вопрос №1128355, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2017