416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Положено ли жилье матери офицера, погибшего при исполнении воинских обязанностей?

Здравствуйте! скажите пожалуйста положено ли жилье матери офицера погибшего при исполнении воинских обязанностей? если у нее нет в собственности своего жилья???

21 Марта 2017, 12:14, вопрос №1579355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арина
154
ответа
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Жуковский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения Дабаевна, добрый день!

Вопросы Социальной защиты членов семей военнослужащих, потерявших кормильца регламентируются Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Статья 24.

1. Члены семей погибших (умерших) военнослужащих имеют право на пенсию по случаю потери кормильца, назначаемую и выплачиваемую в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.
2. Члены семей военнослужащих, потерявшие кормильца, не могут быть выселены из занимаемых ими жилых помещений без безвозмездного предоставления им другого благоустроенного жилого помещения в случае прекращения членами семей трудовых отношений с соответствующими организациями, за ними после гибели (смерти) военнослужащего сохраняется право на улучшение жилищных условий в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

С уважением, Арина

21 Марта 2017, 13:49
q Отблагодарить
0 0