При решении суда про УДО, надо ли отбывать наказание до вступления приговора в законную силу?
При положительном решении вопроса по Удо в суде, должен ли человек досиживать 10 дней до вступления приговора в законную силу?
, Николай, г. Москва
Олег Керс
Добрый день, Николай. Да, человек должен досиживать до вступления решения суда о применении условно-досрочного освобождения в законную силу.
Ведь прокуратура может обжаловать решение суда в апелляционном порядке в соответствии с главой 45.1 УПК РФ и решение об условно-досрочном освобождении может быть отменено.