Учитывается ли служба в армии при расчете выслуги лет, если я работаю учителем?

здравствуйте! я служил ВС СССР 1989 по 1991 года,работаю учителем, включается ли эти года при выходе на пенсию по выслуге лет. Спасибо.

, Илгам,
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

В добровольном порядке Управление Пенсионного фонда Вашего района не примет к включению в льготный стаж данные периоды. Однако вынесенное решение об отказе в назначении пенсии в связи с отсутствием требуемого педагогического стажа можно будет обжаловать в судебном порядке. Практика по данному направлению положительная на основании законодательства действующего в тот период времени.