Какова процедура и условия опосредованного присоединения к электросетям?

КТП( 250 кВА, загруженность 30%) на балансе сетевой компании. Отходящая ВЛ-0,4 (провод А-35, 0,7 км) - частного лица, учет в РУ-0,4 в КТП. Там же автомат 32А, т.к. у частника оформлено 15 кВт. Частник дает разрешение еще одному частному лицу на подключение к ВЛ-0,4, которому требуется так же 15 кВт, учет -на конечной опоре (она же будет точкой подключения ). У обоих частников будет по 15 кВт. или подлежат перераспределению 15 кВт первого лица?

, Сергей, г. Саратов
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Сергей!

Интересный вопрос. Действительно,

40(5). При опосредованном присоединении владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств перераспределяет максимальную мощность принадлежащих ему энергопринимающих устройств в пользу энергопринимающих устройств иного лица.

То есть формально вроде бы нужно перераспределять 15кВт.

А без опосредованного присоединения напрямую по расстоянию не получается за 550 руб.?

С Уважением, Олег Рябинин.