Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Истребование дополнительных документов

У меня произошел страховой случай, получил инвалидность. Выслал документы, которые установлены постановлением правительства, для получения страховой суммы. Страховая компания нарушила сроки выплаты и до настоящего время не выплатила сраховую сумму требует документы сверх установленные постановлением правительства. Законны ли требования Страховой компании согласно законодательства?

04 Августа 2013, 20:25, вопрос №157908 Олег, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Олег, вы сами ответили на свой вопрос, законность надлежит доказывать на основании документов, а вы их не показываете, суть вопроса не ясна.

    11 Августа 2013, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суть в том что в законе установлено предоставление 4 документов, а страховая компания требует 5!!! Я спрашиваю не конкретность а нарушение компанией закона по требованию количества документов, значит думаю превышение полномочий! Есть ли в законе норма по вопросу не возможности требовать больше чем предписано?

    11 Августа 2013, 23:02
stats