Истребование дополнительных документов

У меня произошел страховой случай, получил инвалидность. Выслал документы, которые установлены постановлением правительства, для получения страховой суммы. Страховая компания нарушила сроки выплаты и до настоящего время не выплатила сраховую сумму требует документы сверх установленные постановлением правительства. Законны ли требования Страховой компании согласно законодательства?

, Олег, г. Ставрополь
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Олег, вы сами ответили на свой вопрос, законность надлежит доказывать на основании документов, а вы их не показываете, суть вопроса не ясна.

Олег
Клиент, г. Ставрополь

Суть в том что в законе установлено предоставление 4 документов, а страховая компания требует 5!!! Я спрашиваю не конкретность а нарушение компанией закона по требованию количества документов, значит думаю превышение полномочий! Есть ли в законе норма по вопросу не возможности требовать больше чем предписано?