Могу ли я отучиться за счет центра занятости, находясь в декретном отпуске?

я вышла на работу, когда моему ребенку исполнилось 1,5 года. Сейчас ребенку 2 года, могу ли я вернуться в декретный отпуск до 3-х лет и отучиться за счет центра занятости. Законно ли это?

, Ольга, г. Ялуторовск
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Уйти в отпуск по уходу за ребенком (как и выйти из него) Вы можете в любое время до достижения им возраста 3 лет Отучится в центре занятости тоже можете (при определенных условиях), если у них есть такие программы для мам в декрете. Уточните в вашем центре занятости.