8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложение ареста на автомобиль, с последующей его реализацией в счет задолженности

Подала исковое заявление о признании сделки купли-продажи автомобиля мнимой.У одного из ответчиков большая задолженность передо мной по исполнительному производству. Судебного заседания ещё не было. Судья вынес определение на запрет регистрационных действий. Не совсем понимаю как мне действовать в дальнейшем. В случае, если суд удовлетворит мои требования после того, как решение суда вступит в силу писать заявление приставу о наложении ареста на автомобиль с последующей его реализацией в счёт задолженности? Или возможно мне суд просить об этом,и на каком этапе?

, Наталья, г. Сафоново
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
В случае, если суд удовлетворит мои требования после того, как решение суда вступит в силу писать заявление приставу о наложении ареста на автомобиль с последующей его реализацией в счёт задолженности? Или возможно мне суд просить об этом, и на каком этапе?
Наталья

Наталья, после вступления решения суда в законную силу Вы направляете судебному приставу заявление с требованием о наложении ареста на соответствующий автомобиль для взыскания задолженности из его стоимости, прикладывая вступившее в законную силу судебное решение. В дальнейшем взаимодействуйте непосредственно с приставом.

1
0
1
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вы являетесь взыскателем в ИП и у Вас есть право указать приставу на то, что имущество принадлежит должнику, без ограничений для наложения ареста, в т.ч. и просить его наложения.

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами
исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них
копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства,
участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и
письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий,
приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе
исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов
других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы,
обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия
(бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные
законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.
До окончания исполнительного производства стороны исполнительного
производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о
примирении, утверждаемые в судебном порядке.

А суд за Вас делать этого, конечно, не будет.

С уважением, Райнхард.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.03.2017