8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь материнский капитал на покупку жилья, если ребенку еще не исполнилось 3 года?

у меня такой вопрос,у нас есть 2 комнатная квартира мы ее продаем за 1млн450 тыс хотим купить 3 комн за 1млн800тыс,у нас есть материнский капитал,но ребенку нет 3лет.можем ли мы использовать МСК не привлекая кредитные организации?

, юлия сивишкина, г. Красноярск
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Нет, использовать маткапитал будет невозможно. Вам следует или взять кредит, или дождаться, когда ребенку исполнится 3 года.

0
0
0
0
юлия сивишкина
юлия сивишкина
Клиент, г. Красноярск

а кредит взять под материнский капитал?

Кредит может быть обычным или ипотечным, но предоставлен именно на приобретение жилья (улучшение жилищных условий). Не совсем понимаю, что вы имели в виду.

Сейчас есть кредитные организации, которые предоставляют семьям ипотечный кредит, но, в отличии от банков. у них более лояльные условия, нет таких жестких требований, какие обычно предъявляют к заемщикам. Такие организации и рассчитывают, что кредит этот вы погасите маткапиталом.

0
0
0
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Да кредит под маткапитал дают. Обратитесь в банк либо любую микрофинансовую организацию специализирующуюся на такого рода займах. Обычно немного тратитесь в таком случае, но банки дают деньги. Пенсионной фонд не против такого. Главное не забудьте сделать обязательство и подарить детям доли в квартире которую купите. с наилучшими пожеланиями!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Алименты
Получала пособие с 8 до 17 лет, ребенку уже исполнилось 17 лет.Учится ребенок очно, может ли быть продлено пособие до окончания учебы
Получала пособие с 8 до 17 лет ,ребенку уже исполнилось 17 лет.Учится ребенок очно ,может ли быть продлено пособие до окончания учебы
, вопрос №4086730, Марина, г. Иркутск
Военное право
Возможно ли уволиться по окончании контракта, если СВО еще продолжается?
Здравствуйте. Контракт военнослужащего заканчивается в июне 2024г, являюсь участником СВО.Возможно ли уволиться по окончании контракта,если СВО еще продолжается? Служба проходила год за полтора, хватает стажа для выхода на пенсию , по выслуге лет, не по возрасту.
, вопрос №4086363, Екатерина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.03.2017