При смерти из-за каких заболеваний можно закрыть кредит страховой выплатой?

Суть вопроса состоит в том что женщина брала кредит,и спустя какое то время умерла.Является ли страховым случаем тромбоэболия легочного пути???

, Светлана Юдахина, г. Красноярск
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день Светлана.Вам необходимо прежде всего ознакомиться с договором о кредитовании, узнать был ли кредит застрахован.Обычно в договорах страхования кредита содержится исчерпывающий перечень страховых случаев.