8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каждый день поступают звонки от мошенников, как обезопасить себя от противоправных действий?

Мне с позавчерашнего дня каждый день стали звонить с разных номеров городских. Звонили они мне на телефон,когда он был выключен. Я решил проверить,что это номера в интернете. И вот там,судя по отзывам других людей.я узнал,что это мошенники.

А именно,они звонят людям, и под видом опроса хотят выведать информацию о людях,сколько членов семьи в доме,сколько имеется детей до 14 лет,где работает человек,сколько получает и.т.д(больше,конечно,их интересует материальная сторона).

И,если верить этим отзывам,то это дейсвительно мошенники.

Вот я хочу у Вас спросить: они мне звонят уже 4 дня подряд с разных номеров. Понятно,что нормальный, здравомышлящий человек не будет интересоваться метериальном положением чужих людей. А если вдруг они это хотят узнать,а потом возмут-и наведуются ко мне домой?

Что Вы мне посоветуете сделать?

Заносить их в чёрные списки? Так они с разных номеров звонят. Или идти в полицию жаловаться???

Спасибо!

Показать полностью
, Даниил, г. Волгоград
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Данил,  Вы можете просто обратиться в полицию.

Может быть и ничего там не возбудят уголовного дела

Но как минимум вы спрофилактируете  ситуацию. В своём заявлении при обращении в полицию Укажите номера телефонов с которых вам звонят.  Они обязаны будут проверить кому они принадлежат номера телефонов. 

Законно ли они подключены к операторам сотовой связи 

Сейчас много различных нарушений в этой области, когда в погоне за клиентами операторы сотовой связи подключают всех кого попало.

По чужим паспортом зачастую на лиц которых уже нет в живых.

И кто пользуется этими телефонами непонятно отсюда и появляется преступления в виде мошенничества. 

Обратиться в полицию можете не выходя из дома просто направил заявление на электронный адрес МВД 

Пусть проведут проверку,  как минимум вы себя обезопасите. 

Мы же не знаем, что у них на уме эти мошенники и рассчитывать на тех граждан которые не обращаются никуда. думаю что всё так пройдёт, а потом они попадают в очень неприятные ситуации 

Обратитесь в полицию, они должны в течение 10 дней провести проверку с момента вашего обращения.

 Укажите свои координаты почтовые электронная почта 

Они (полиция ) обязаны Вам ответить письменно на ваше заявление, который вы ещё можете и обжаловать 

Удачи пишите....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.03.2017