Можно ли написать заявление на содержание жены?

Мы с мужем живём три года и имеем двоих детей-одной год и пять, второй месяц. У мужа есть дочь, от бывшей гражданской жены. От зарплаты вычитывают 50% (25% на ежемесячную и 25% на долг). Я тоже подала на алименты. Хочу знать могу ли я и на себя т.е. На содержания себя написать, т.к. Ухаживаю за детьми???

, Алина, г. Дюртюли

Увы нет, на своё содержание вы не можете взыскать алименты, так как ваш брак не имеет юридической силы, по закону вы чужие друг другу люди

Статья 10. Заключение брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 10]
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.