Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выделить доли по материнскому капиталу?

Забыл выделить доли после использования материнского капитала. Прошло больше года. Хочу сделать это сейчас. Как это сделать и чем мне грозит просрочка по исполнению обязательства

20 Марта 2017, 22:09, вопрос №1578799
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Великий Новгород
    • 1025ответов
    • 390отзывов

    приставами грозит, прокуратурой и наложением штрафов на вас. быстрее составляйте дарение долей и относите в пенсионный.

    никакими нормативно-правовыми актами не установлен порядок контроля со стороны Пенсионного фонда РФ за исполнением таких обязательств.

    И случаев нарушения соответствующих обязательств на практике очень много. Однако это отнюдь не лучшее решение. Во-первых, как сообщает Станислав Дегтярев (Пенсионный фонд РФ), территориальные органы ПФР все-таки могут выявить факт неисполнения обязательства об оформлении жилого помещения в общую собственность родителей и детей и передать информацию в правоохранительные органы. «А во-вторых, сегодня во многих городах проходят проверки прокуратуры, направленные на выявление нарушений законодательства в использовании средств материнского капиталаЧитать полностью: www.metrinfo.ru/ipoteka/articles/materinskiy-kapital-v-voprosah-i-otvetah-chast.114269.html
    20 Марта 2017, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.