Может ли росреестр повторно оштрафовать за захват муницип альной земли?

сосед захватил часть муницип земли (присоединил к уже отмежеванному участку), его оштрафовал росреестр в 2016г, забор не переносит и в собст-ть не оформляет эту сотку. можно ли еще раз обратиться с жалобой на него в росреестр???

, Наталия, г. Волгоград
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

конечно могут. пишите сразу в прокуратуру. там внепланово включат в этот год. если на тот год то могут перенести на следующий год (возможно он уже в нем). а так будет платить штрафы, пока судом не назначат снести забор. и за ним ведется систематическое наблюдение

Систематическое наблюдение за исполнением требований земельного законодательства осуществляется путем проведения административного обследования объектов земельных отношений, анализа правовых актов, принятых органами государственной власти и органами местного самоуправления по вопросам использования и охраны земель и (или) земельных участков, а также в иных формах, предусмотренных земельным законодательством.
rosreestr.ru/site/activity/gosudarstvennyy-nadzor/gosudarstvennyy-zemelnyy-kontrol-nadzor/