Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Может ли росреестр повторно оштрафовать за захват муницип альной земли?

сосед захватил часть муницип земли (присоединил к уже отмежеванному участку), его оштрафовал росреестр в 2016г, забор не переносит и в собст-ть не оформляет эту сотку. можно ли еще раз обратиться с жалобой на него в росреестр???

20 Марта 2017, 20:58, вопрос №1578713
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Великий Новгород
    • 1025ответов
    • 390отзывов

    конечно могут. пишите сразу в прокуратуру. там внепланово включат в этот год. если на тот год то могут перенести на следующий год (возможно он уже в нем). а так будет платить штрафы, пока судом не назначат снести забор. и за ним ведется систематическое наблюдение

    Систематическое наблюдение за исполнением требований земельного законодательства осуществляется путем проведения административного обследования объектов земельных отношений, анализа правовых актов, принятых органами государственной власти и органами местного самоуправления по вопросам использования и охраны земель и (или) земельных участков, а также в иных формах, предусмотренных земельным законодательством.
    rosreestr.ru/site/activity/gosudarstvennyy-nadzor/gosudarstvennyy-zemelnyy-kontrol-nadzor/
    20 Марта 2017, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.