Какова ответственность юр лица за не предоставление информации на запрос районного суда?
Какова ответственность юрлица за непредоставление или несвоевременное предоставление информации на запрос районнного суда?
, Валерий, г. Москва
Здравствуйте!
В данном случае применяется судебный штраф — на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан — до пятисот рублей.
3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить
истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны
известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с
указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае
невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам,
признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на
граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф —
на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан — до
пятисот рублей.
4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и
граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности
представления его суду.
С уважением, Райнхард Хайдрих.
Если сторона по делу то такого штрафа не установлено.