Придется ли отбывать наказание в МЛС до вступления решения про УДО в законную силу?

Если вопрос по УДО решиться положительно, нужно ли досиживать до вступления данного решения в законную силу?

, Николай, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Да, только после вступления в законную силу данное судебное решение будет основанием для получения УДО.

С уважением, Райнхард.

Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

здравствуйте Николай. К сожалению дождаться вступления постановления суда об УДО в законную силу Вам все таки придется в колонии (ч. 5 ст. 173 Уголовно — исполнительного кодекса РФ).