Могут ли приставы арестовать счет для оплаты школы ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли арестовать счет, судебный пристав об оплате школы за ребенка?

, Екатерина, г. Волгоград
Надежда
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! К сожалею да. Приставы не уполномочены проверять счета Вам надо принести спарвку что этот счет предназначен для оплаты школы за ребенка и написать заяавление приставу. Арест снимут.

Николай Силивестров
Адвокат, г. Чебоксары

законодательством это не предусмотрено. не имеют права, так как будут нарушены права ребенка