Получу ли я квартиру в новом доме при расселении ветхого?

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация! Я являюсь собственником по праву наследования квартиры в доме который признан ветхим и в ближайшее время будет расселяться! Я также являюсь собственником квартиры которую мне подарили (договор дарения)! Могу ли я рассчитывать на получение квартиры в новом доме при расселении ветхого, если да то какую по площади мне дадут равную или меньшей площади????

, Александр, г. Богородицк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете: "Я являюсь собственником по праву наследования квартиры в доме который признан ветхим и в ближайшее время будет расселяться! Я также являюсь собственником квартиры которую мне подарили (договор дарения)! Могу ли я рассчитывать на получение квартиры в новом доме при расселении ветхого, если да то какую по площади мне дадут равную или меньшей площади????"

В связи со сносом дома, в которой имеется у Вас квартира, Вам обязаны предоставить равноценное по площади другое благоустроенное жилье в пределах того населенного пункта, в котором расположен ветхий дом. Наличие у Вас другой квартиры на это влиять не будет.