8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от страхования, которое мне предоставили при оформлении кредита?

я взяла кредит,с меня взяли за страхование определенную сумму.Могу ли я отказаться от страхования,которое мне предоставили при взятии кредита?Если можно отказаться то как и когда?

, Мария, г. Кулебаки
Евгений Козлов
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый день, Мария! По данному вопросу имеется хорошая судебная практика в области взыскания сумм, уплаченных в качестве страховой премии. А вообще обычно в типовом договоре на страхование банки прописывают срок в течении которого Вы можете написать заявление об отказе от данной услуги, как правило это 14 дней

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Кулебаки

а позже можно?

Если позже, то направляете официальную претензию страхователю с просьбой расторгнуть данный договор, после чего Вы естественно получаете отказ и с данным отказом обращаетесь в суд. Более подробный ответ смогу дать после изучения Вашей документации.

1
0
1
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

В течение 5 дней существует так называемый «период охлаждения», в этот срок вы имеете право отказаться от навязанной услуги.

0
0
0
0
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Указание Сбербанка России обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Деньги страховая обязана вернуть в течение 10 дней после получения письменного отказа клиента от страховки. Если договор страхования уже вступил в действие (иногда он начинает действовать с момента заключения, а иногда — спустя некоторый срок), но Вы успели в течение 5 дней с момента его заключения написать отказ от страховки, то страховая всё-таки удержит с Вас часть денег за оказанную услугу пропорционально общему времени (т.е. если Вы написали отказ, например, на третий день, то денежки за эти три дня страховая оставит себе, ведь формально в это время Вы были застрахованы, и услуга Вам оказывалась).

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Кулебаки

а если я заранее погашу кредит(брала на 5 лет,у меня осталось еще один раз заплатить,прошел год только)

что будет со страховкой?

Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Напишите заявление в банк об отказе от страховки, или в страховую компанию

0
0
0
0
Александр Ралдугин
Александр Ралдугин
Юрист, г. Кемерово

Можете, но только в течении 5 дней с момента получения кредита. Вы должны написать заявление в банк, в страховую отдать и с подтверждением того, что они приняли ваши документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И могут ли законным представительем стать папа?
Здравствуйте,я хочу отказаться от мамы мне 16. Она каждый раз пьёт пьёт мне уже это бесит конечно. Мама с папой давно расстались,мама живет отчимом и мы. Папа живет дом строит работает. Можно ли отказаться от мамы? И могут ли законным представительем стать папа?
, вопрос №4084286, Olzey Shoydak, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Семейное право
Как мне забрать диплом, который предоставила при поступлении, с техникума, в котором не смогла продолжить общение из-за финансовых трудностей, если у меня там задолженность?
Как мне забрать диплом, который предоставила при поступлении, с техникума, в котором не смогла продолжить общение из-за финансовых трудностей, если у меня там задолженность?
, вопрос №4083810, Анна Плетнёва, г. Курск
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2017