Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Если я сейчас продам долю квартиры, смогу ли я в будущем воспользоваться гос программами по покупке жилья?

Здравствуйте, если я сейчас продам долю квартиры, смогу ли я в будущем воспользоваться госпрограммами при покупке жилья? Мне 18 лет. Я слышал, что программы работают только если не было никаких сделок ранее.

20 Марта 2017, 14:16, вопрос №1578164
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Добрый день!

    ЖК РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
    20 Марта 2017, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Пятигорск
    Общаться в чате

    В гос программах могут участвовать лица ранее не имевшие в собственности недвижимости. Продать или нет, — это ваше дело. В программах гос поддержки вы всё равно участвовать не будете.

    20 Марта 2017, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если оформить дарственную на второго дольщика(моя мать)?

    20 Марта 2017, 14:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.