Какие действия можно совершить по заверенной у нотариуса копии паспорта?

Здравствуйте . У меня такой вопрос , я продал машину после ДТП со стаховым случаем виновником ДТП я не был, но не были времени заниматься стразовыми этими делами , поэтому я Ее продал авто комиссаром которые выкупают страховые случаи , деньги я получил , но они ещё не получили выплаты так как страховая компания обанкротилась , как мне сказали, они отправили документы в Москву и все они утерялись , машину они уже переоформили, и теперь они хотят заверить копию паспорта у нотариуса и опять отправить документы в какую-то другою компанию я не знаю точно , просто мне интересно они потом не чего несмогут сделать , типо взять кредиты либо что ни будь ещё по заверенной копии у нотариуса??? Или взять мне у них тоже копию паспорта и попросить расписку для чего брали копию у меня

, Серей, г. Ставрополь
Наиль Серсамалиев
Юрист, г. Астрахань

согласно закона документ удостоверяющий личность действует при наличии лица (его владельца)