8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ожидать, если завели дело по ст.228.1 ч.4 УК РФ?

Здравствуйте , завели уголовное дело по ст228.1 ч4 , через ст. 30ч3 . На данный момент отпустили домой ,сказали что отпустили попрощаться с родными , прошло уже 2 месяца и так никуда и не вызывали , меру пресечения также не выбирали, просто отпустили , паспорт и все остальное у них, скажите чего ожидать и почему отпустили?

Уточнение от клиента

Адвокат молчит, сказал что будет либо все слишком плохо либо слишком хорошо, он говорил что следователь держит документы и тд в сейфе и ждет что про него все забудут , а потом как я понимаю выставят мне кругленькую сумму, Бывало ли такое на практике что дело просто затихало и за терялось или это сказки?

Уточнение от клиента

А по каким причинам еще могли отпустить ? Не выбрав даже меру пресечения , ни подписки ни домашнего ареста , просто отпустили

, Сергей, с. Ербогачен
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Наказание очень строгое и обычно всегда в таких делах закрывают (берут под стражу).

наказываются лишением свободы на срок от десяти
до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без
такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо
без такового.,

Незная материалов дела, не могу сказать, почему избрали гуманную меру пресечения.

Хочется верить, что не посадят и дело прекратят, если вдруг какие ошибки выявлены. Но эти вопросы к Вашему защитнику.

Удачи!

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, с. Ербогачен

Адвокат сказал что при задержании и изъятии наркотиков сотрудниками были допущены ошибки при оформлении, возможно ли такое что ничего не будет? И в течении какого времени должен вызвать следователь? Заранее благодарю

Адвокат сказал что при задержании и изъятии наркотиков сотрудниками были допущены ошибки при оформлении, возможно ли такое что ничего не будет? Сергей

Возможно. И это было бы самое лучшее безусловно.

Попробуйте расспросить адвоката (защитника) насчет состояния Вашего дела.

И не скупитесь оплатить ему гонорар, если защита сумеет воспользоваться данной ошибкой и Вы будете освобождены от уголовной ответственности.

Когда могут вызвать следователи — понятия не имею, т.к. Ваше дело к сожалению не веду.

Удачи.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Сергей. Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Санкция очень серьезная. Рекомендую найти денег и нанять хорошего адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории.

В соответствии с ч. 3 ст. 66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на
преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или
размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ за оконченное преступление.

Следовательно, максимально Вам могут назначить 15 лет лишения свободы.

Полное признание вины, сотрудничество со следствием, исключительно положительные характеристики дадут шанс, что суд при назначении наказания применит одновременно положения ст. 64 УК РФ — назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление и ст. 73 УК РФ — условное осуждение.

Этому в частности будет сильно способствовать досудебное соглашение о сотрудничестве, заключенное в соответствии с главой 40.1 УПК РФ.

Правда в этом случае Вам придется рассказать о всех известных эпизодах преступной деятельности, полностью изобличить лиц, совершивших данные преступления, указать места возможного хранения наркотических средств и психотропных веществ, подтвердить свои показания в ходе проведения всех следственных действий, а также в суде.

Практика назначения условного наказания по подобным делам имеется.

0
0
0
0
Адвокат сказал что при задержании и изъятии наркотиков сотрудниками были допущены ошибки при оформлении, возможно ли такое что ничего не будет? И в течении какого времени должен вызвать следователь? Заранее благодарю
Сергей

Следователь может Вас вызвать в любое время в течении срока следствия. Скорее всего сейчас он проводит следственные действия, не требующие Вашего участия или занят расследованием других уголовных дел, находящихся у него в производстве.

А ошибки при проведении ОРМ — проверочная закупка могут привести к тому, что уголовное дело вообще развалиться, если результаты ОРМ признают недопустимыми доказательствами в соответствии со ст. 75 УПК РФ. Но тут все зависит от работы Вашего защитника.

0
0
0
0
Адвокат молчит, сказал что будет либо все слишком плохо либо слишком хорошо, он говорил что следователь держит документы и тд в сейфе и ждет что про него все забудут, а потом как я понимаю выставят мне кругленькую сумму, Бывало ли такое на практике что дело просто затихало и за терялось или это сказки?
Сергей

Законным способом «потерять» дело просто невозможно. Ход расследования контролируется руководством следственного органа, руководством вышестоящего следственного органа, прокуратурой. Чтобы дело «потерялось» соответственно всем нужно проплатить.

То, что Вы не под стражей — это уже хорошо.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Причины могут быть разные, может быть остальных свидетелей допрашивают, может быть заключение экспертизы на готово. У вас есть защитник по соглашению либо по назначению, если вы с ним в контакте, то свяжитесь с ним и он вам сообщит в какой стадии дело. Эта информация будет более достоверная чем наши предположения.

0
0
0
0

Срок следствия 2 месяца но его можно продлевать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного следствия, но при это объединили дела и не стали возбуждать дело по ч 3 статья 135 УК РФ, на сколько законны действия следователя, о том что он в один день предъявил обвинение по ч 3 135 УК РФ и в этот день провел дополнительный допрос по второй потерпевшей по статье 135 ч 1 УК РФ и осмотрел место совершения преступления, мою машину из которой я ввел переписку, но не предупредил что все что я скажу, будет использовано против меня, в особенности изъятий телефонов в ходе осмотра места происшествия и второго осмотра моей машины где ввелась переписка с двумя не совершенно летними , по которым возбудили два дела по статье 135 ч 1, а не по ч 3 данной статьи?
, вопрос №4074814, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Уголовное право
Как разрешить конфликтную ситуацию между прокурором и следователем
14. Надзирающий прокурор после изучения уголовного дела по обвинению Дорошенко Р. В преступлении, предусмотренном ст. 293 УК РФ (Халатность), дал письменное указание следователю прекратить производство по основанию, предусмотренному п.2 ч.1.ст.24 УПК РФ. Следователь с данным решением прокурора не согласился, поскольку считал, что собранные по делу доказательства полностью изобличают Дорошенко Р. В предъявленном ему обвинении и поэтому дело подлежит направлению в суд. Как разрешить конфликтную ситуацию между прокурором и следователем. Решите задачку пожалуйста!
, вопрос №4073952, Михаил, г. Москва
Все
Крапивин был осужден по ч 1 ст 213 УК РФ хулиганство к лишению
Крапивин был осужден по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) к лишению свободы сроком 3 года. Суд, рассматривая дело, при- нял во внимание, что Крапивин состоит на учете в психоневро- логическом диспансере с диагнозом эпилепсия, и назначил ему 2 года амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра. Определите срок прекращения амбулаторного принудитель- ного наблюдения и лечения у психиатра. Вправе ли суд определять срок применения принудительной меры медицинского характера?
, вопрос №4071210, Варя, г. Оренбург
Уголовное право
Здравствуйте, мне грозятся заявлением по статье 128.1 УК РФ
Здравствуйте, мне грозятся заявлением по статье 128.1 УК РФ. Как мне действовать?
, вопрос №4070572, Михаил, г. Псков
Побои
Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает, что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую
Я осужден 30.10.1994 гада по ч. 1 ст. 108 УК РСФСР (старый Уголовный кодекс) , мне назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с испытательным сроком 2 года. На сегодняшний день это совершенное мной тяжкое преступление является основанием для Росгвардии в выдаче мне разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (ссылаются на пункт 3.1 статьи 13 ФЗ " Закона об оружии") Вопрос : Можно ли в моём случае сменить категорию преступления с тяжкой на менее тяжкую (средней тяжести) ? Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает , что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую, если лицо осужденное за тяжкое преступление осуждено по факту на срок не более 5 лет лишения свободы, а мне назначено наказание было 4 годя условно.
, вопрос №4067365, Сергей, г. Иваново
Дата обновления страницы 20.03.2017