Как подтвердить трудовой стаж, если организация была ликвидирована и в архиве нет данных?

Добрый день. В архивах города говорят, что данных по организации нет. Работала с 1986-1990 года. Что можно сделать? Нужно для оформления пенсии. Это детский сад от Обьнефтегазгеологии. Серьезная организация, не частная. Сейчас этой организации нет.

, Марина Валериевна Иванова, г. Сургут
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с заявлением об усновлении факта трудовой деятельности в порядке ст. 264 ГПК РФ в спорный период. Для подтверждения факта можно использоват свидетельские показания, можете сделать запрос в архив по документам именно Обьнефтегазгеологии о наличии у него в штатном расписании педагогов детского сада, наличии труктурного подразделения в виде детского сада или иного дошкольного образовательного учреждения. Если у ваших знакомых по работе в этом детском саду есть запись в трудовой книжке о работе в этот же период, то их можете пригласить в качестве свидетелей.