Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Обязано ли ЖКХ сделать перерасчет платежей за коммунальные услуги?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Должны ли делать ЖК перерасчет по ХВС и ГВС и Эл.Энергии если мы последние показание по счетчику сдавали в июне 2016 года и вот в марте 2017 года. Все это время платили по нормативам. А сейчас нам принесли квитанцию с долгом почти 10000 рублей, при том что мы в марте уже оплатили 5000. Если да, то на какой закон можно ссылаться??

20 Марта 2017, 12:49, вопрос №1578029
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Лучше Вам сослаться на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», а частности пункт 87 и др.

    20 Марта 2017, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.