Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли воспользоваться мат капиталом без согласия мужа?

я с мужем вместе не живём,скоро собираемся разводиться.дети живут со мной и с моей мамой.я и мама собираемся продавать квартиру и купить дом нам с ней.могу ли я без согласия мужа вложить мат.кап.в покупку дома?

20 Марта 2017, 11:57, вопрос №1577950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Доброго времени суток!

    На законодательном уровне, письменное согласие мужа на использование средств материнского (семейного) капитала, не предусмотрено. Однако при регистрации договора купли продажи от Вас потребуют согласие супруга на приобретение указанной недвижимости.

    Так же Вам потребуется нотариальное обязательство о распределение долей в доме между всеми членами семьи. Данное обязательство является обязательным документом при направлении денежным средств МСК на покупку жилья, при условии если не все приобретут доли по договору купли-продажи.

    20 Марта 2017, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.