Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как закрыть сделку с физ лицом, если мы работаем с юр лицами?

Доброго дня!Подскажите,мы ООО,отправили оборудование физ лицу наложенным платежом через почту,а работаем с юр лицами,подскажите,как можно закрыть данную оплошность?Благодарю за скорый ответ

20 Марта 2017, 11:18, вопрос №1577869
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Уточните, а в чем состоит оплошность?

    20 Марта 2017, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Оплошность состоит в том что как сделать документы закрывающие если работаем только с юр лицами,получается,что с физ лицом сделку закрыть не сможем,не совсем хорошо понимаю этот механизм

    20 Марта 2017, 12:01
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате
    Оплошность состоит в том что как сделать документы закрывающие если работаем только с юр лицами, получается, что с физ лицом сделку закрыть не сможем, не совсем хорошо понимаю этот механизм
    Мария

    Вы имеете право реализовывать товар не только юр. лицам, но ИП и физ. лицам. В законодательстве нет запрета. Покупателю-физическому лицу вы выписываете точно такие же документы, как и юр. лицам (накладную ТОРГ-12 или УПД), а счет-фактуру (если вы на ОСНО) составляете для себя.

    20 Марта 2017, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.