Как взыскать долг через приставов, если у должника много закрытых исполнительных производств?

Я взыскатель и предоставил исполнительный лист в фссп. В отношении должника нашел много ИП которые были с отказом по статье Ст. 46 п.1 п.п.3. Т.е. скорее всего мне так же откажут? И что делать дальше. Значит то что я выиграл в суде не дает гарантий получить свои деньги из за того что не могут найти должника или у него денежных средст/имужества.

, Андрец, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Андрей! распространенная ситуация, здесь всё зависит от вашей активности, а именно: написать ходатайство на имя пристава-исполнителя, где просите: наложить ограничение на перечение границы; обязать сделать запросы во все интернет-мобильные операторы с целью выявления лицевых счетов олжника и наложить на них арест; обязать пристава выяснить по месту прописки, не является ли должник плательщиком коммунальных услуг и арестовать лицевой счет; узнать, в какие банки были сделаны запросы и при необходимости обязать сделать запросы в иные кредитные учреждения (на кредитный счет тоже можно наложить обременение)

Андрец
Клиент, г. Москва

дело в том, что должником является страховая компания лишившаяся лицензии. Поможет ли в данном случае ходатайство? так же исполнительный лист пробовал относить в РСА(Российский Союз Автостраховщиков), но у меня отказались принять исполнительный лист ссылаясь на закон в котором указано, что при ликвидации моей страховой я обязан обратиться в страховую виновника ДТП, однако обратившись в страховую виновника всё начнётся с нуля и я уже не отыграю тех средств, так как не будет тех штрафов за просрочку выплаты и тех затрат на сбор документов. другими словами я так понимаю, другая страховая не будет оплачивать ошибки страховой на которую я подавал изначально, да и с момента ДТП прошло около двух лет, возможно вообще не примут заявление о ДТП из-за сроков давности. а вот исполнительный лист ещё дествует