8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли ветерану боевых действий выплата ЕДВ в январе 2017 года?

Здравствуйте. Мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Положена ли ему выплата 5000 рублей которые выплачивали в январе 2017 года

, Елена, г. Сызрань
Владислав Хрусталёв
Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть группа лиц, которым не следует надеяться на получение пяти тысяч, под эту категорию попали именно военнослужащие.

Объясняется это следующим образом. Все материальные ресурсы, которые выплачиваются гражданам, как единовременная выплата пенсионерам, поступают на счета от пенсионного фонда, который выплачивает и остальные пенсии граждан. А вот военным пенсию начисляет министерство обороны, министерство внутренних дел и так далее. Эти процессы регламентируются другими законами, под которые не попадает единовременная помощь.

Важным фактором является и то, что военнослужащий может уйти на пенсию значительно раньше, чем другие граждане, но при этом продолжать вести трудовую деятельность.

Что касается военных взносов, то они выплачиваются в общую пенсионную систему, и после того, как служащий нарабатывает нужный стаж, индивидуальный премиальный коэффициент, достигает возраста пенсионера, ему уже начисляют пенсию через пенсионный фонд.

Стоит заметить, что человек, который ранее был военным, но уже числиться как гражданский пенсионер, может получить разовую выплату от государства.

Источник: bbcont.ru/newsbusiness/komu-polozhena-edinovremennaya-vyplata-pensioneram-v-yanvare-2017-goda.html

Из статьи следует, что такая выплата Вашему мужу, к сожалению, не положена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У нас юбилей 50 лет нашему браку.положено ли нам какое то поощрение.Мы жители Краснодарского края, Успенского района
27.04.24г. У нас юбилей 50 лет нашему браку .положено ли нам какое то поощрение .Мы жители Краснодарского края,Успенского района.
, вопрос №4095139, Нина и Василий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Положены ли 5 млн общему ребенку?
Родила 8 лет назад,не были в браке,алименты никогда не платил,долг по алиментам 700 тыс.Лишила его родительских прав.Узнала,что его убили на СВО.Положены ли 5 млн общему ребенку?алимеоты никто не вернет?
, вопрос №4094263, Аня, г. Киров
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2017