Возможно ли применение БСО в предприятии на УСН в 2017 году?

Добрый день.

В 2017 году зарегистрировал ИП. Сфера деятельности - оказание услуг населению по спортивно-оздоровительной деятельности.

Система налогообложения УСН доходы 6%. Прочитал что теперь ИП на УСН обязаны применять онлайн кассы с июня 2017 года. Скажите так ли это? Могу ли я каким-то образом применять БСО?

Мои коды ОКВЭД

96.04 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФИЗКУЛЬТУРНО- ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ

93.11 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ

93.12 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ

93.13 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФИТНЕС-ЦЕНТРОВ

93.19 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ СПОРТА ПРОЧАЯ

93.29.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТАНЦПЛОЩАДОК, ДИСКОТЕК, ШКОЛ ТАНЦЕВ

, Евгений, г. Краснодар
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Вы можете применять БСО в прежнем порядке до 01.07.2018

П. 8. ст. 7 Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.07.2016 N 290-ФЗ… Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.