Как забрать трудовую книжку после декрета, если работодатель обанкротился?

здравствуйте.пока я находилась в декрете,фирма в которой я работала проходит стадию банкротства.как я могу забрать свою трудовую книжку,если конкурсный управляющий говорит,что ему не перелавались труд книжки?

, Екатерина, г. Новосибирск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

В таком случае самое простое — подать жалобу в Государственную трудовую инспекцию.

С уважением, Райнхард.

Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Оптимальный вариант — для начала узнать координаты кадровиков и спросить у них, где Ваша трудовая книжка. Возможно также, что она попала в архив.

Также попробуйте узнать координаты руководителя и уточните у него. Под словом архив я имел ввиду государственный архив. Удачи!

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Написать работодателю требование о выдаче трудовой книжки