8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить право проезда к дороге общего пользования?

Администрация района специально довела до прекращения доступа к принадлежащему мне на праве частной собственности участку с капитальным строением,выдав в 2016 году сначала право на аренду ,а затем-право частной собственности другому лицу вместе с единственной внутрихозяйственной колхозной дорогой с твердым покрытием,выходящей на дорогу общего пользования.Право собственности на здание и участок приобретено в 2007 году.Границы перекрывающего участка определялись без согласования со мной,как- соседом.Это не смотря на то,что еще в период аренды мы предупреждали Администрацию,что он препятствует проезду к моему участку и зданию и просили оформления права собственности на соседний участок с обеспечением проезда к моему зданию.Сейчас администрация мотивирует тем,что проезд,которым мы пользовались не является дорогой общего пользования.Права ли Администрация, и кто должен нести затраты по обеспечению (созданию)другого проезда?

Показать полностью
, Николай, г. Чебоксары
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Согласно земельному кодексу российской федерации ко всем участкам должны быть обеспечены проезды и проходы. Вам следует взять выписку из кадастровой палаты на свой и на соседний участок и обращаться в суд с заявлением об оспаривании межевых работ проведенных кадастровым инженером. С кем это они интересно согласовали границы участка? Требуйте ведения публичного сервтута либо обеспечения доступа к вашему участку

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте, мой муж является сотрудником УФССП. Согласно приказу УФССП № 184, сотрудникам , которые проходят службу в районах Крайнего Севера проезд в период отпуска оплачивается, а также 1 члену семьи. согласно п.1 приложения данного приказа - независимо от совместного следования с сотрудником. Я как член семьи воспользовалась данным правом и выехал в другой город, мне оплатили проезд, но сейчас спустя 2,5 года фэо требует вернуть деньги за проезд, мотивируя тем, что мой супруг в тот период не находился в отпуске и не использовал проезд, в связи с чем, я как член семьи не имела права на компенсацию на проезд. Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации ?
, вопрос №4059684, Марина, г. Кызыл
Недвижимость
Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт в кухне - месте общего пользования, закрыла туда доступ остальным жильцам и сдает в аренду кухню и две свои приватизированные комнаты. Согласия я не давала. Мне приходится готовить еду в комнате. Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4059036, Марина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Потеряла зелёнку на право жилой комнаты, чтобы восстановить это платно?
Здравствуйте. Потеряла зелёнку на право жилой комнаты, чтобы восстановить это платно?
, вопрос №4058215, Людмила, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
Здравствуйте. Моя мама является собственником земельного участка ПДК Трехгорка. Она не член ПДК и договора у нее с правлением нет. Свет, газ она оплачивает самостоятельно. Вода у нее на участке своя. Правление грозится подать иск в суд за неуплату взносов и других услуг (освещение улиц, вывоз мусора, очистку от снега общих дорог поселка и тд). Вправе ли они требовать оплату за общественные работы с не члена ПДК? Мама пенсионер с инвалидностью. Что ей делать, если дело дойдет до суда? Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
, вопрос №4057307, Наталия Пашкова, г. Москва
Земельное право
Суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А, Б.А.,, право собственности на жилой дом, находящийся по адресу:, в размере 1/6 доли от общего имущества
Здравствуйте! суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А,Б.А., , право собственности на жилой дом, находящийся по адресу: , в размере 1/6 доли от общего имущества. А у меня 5/6 доля.ВОПРОС-его доля тока в доме 1/6 или тоже на земельный участок во дворе тоже 1/6 часть делится???
, вопрос №4057191, ришат, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 20.03.2017