Может ли сестра претендовать на дом отца, если мы родственники только по матери?

У меня отец инвалид к нему преежает моя сестра но отцу она не кто она мне по матири и она хочит зобрать дом а хотя она там даже не прописана я иё пытаюсь выгнать а она говарит что отец тут хазяин а я некто то что делать

, андрей, г. Орел
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Ваш отец является собственником дома?

«Забрать» ваша сестра дом не может, но теоретически ваш отец может подарить/продать/завещать ей свое имущество даже несмотря на то, что она не является его дочерью.

Вы, как член семьи вашего отца, имеете право проживать в его доме.