Как восстановить данные о временной регистрации взрослого человека?

Здравствуйте. Как восстановить данные о временной регистрации взрослого человека -были утеряны в УФМС (8 лет назад была регистрация), а на несовершеннолетнего сына данные есть,(но ребенок не может быть прописан без родителей)

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Если

данные о временной регистрации взрослого человека -были утеряны в УФМС
Татьяна

то их уже вряд ли можно восстановить. Можно попробовать получить справки в управляющей организации, которая обслуживает дом (или ТСЖ, ЖЭУ и т.п.), иногда у них сохраняются документы, если подача документов на регистрацию по месту пребывания производилась через эту управляющую организацию, а не напрямую в подразделении УФМС.

ребенок не может быть прописан без родителей
Татьяна

до 14 лет — да, после 14 — может.