Могу я получать пособие как малообеспеченная семья?

Здравствуйте!

Мужа посадили в тюрьму на год, я сижу в декрете, ребенку 5 месяцев...

Дохода у нас нет, кроме детского пособия, а это 3500 в месяц.

Могу я получать какое то пособие как малообеспеченая семья?

, Юлия, г. Кирово-Чепецк
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия!

Малоимущей семьей считается семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже минимального прожиточного уровня. Для установления этого факта следует обратиться с соответствующим заявлением в органы социальной защиты населения по адресу проживания.Далее Вас попросят представить необходимый перечень документов.