Как получить посылку без возможности физического присутствия заказчика на таможне?

Добрый вечер. Заказали 56 музыкальных альбомов. Альбом состоит из диска с треками и книжки с фотографиями музыкантов. Диск вложен во внутрь и все запаковано в одну заводскую упаковку. Хотелось бы понять, при выборе кода тн вэд нужно указывать и код на диски, и на альбомы с фотографиями? Или можно обойтись чем-то одним? Человек сам не может обратиться в таможню из-за режима работы. Можно ли это кому-то перепоручить или получить доверенность?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Вам удастся получить товар и документы по доверенности, где такое право будет прописано, но в случае отсутствия Получателя товара, Вам придется посетить таможню дважды. Первый раз — для того, чтобы Вам посчитали платежи и дали квитанцию. А второй — для того, чтобы эту оплаченную квитанцию привезти. Платежи можно оплатить и с карты, но лишь с карты Получателя и таможня для списания с карты потребует присутствия ее владельца.