Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

В каких случаях при продаже квартиры есть вероятность, что администрация отберет эту квартиру?

Здравствуйте. Есть квартира, оставшаяся от нашей бабушки в наследство. Ее выдало государство ей как ветерану . Умерла 4 года назад, имеется долг по квартплате,который собираемся закрыть на днях. Обремененйй нет.Сейчас собираемся ее продавать, от одного человека (который не имеет отношения к квартире)услышали,что,возможно,при попытке продажи ее отберет администрацир . Правда ли,что если это квартира ,выданная ветерану,должна быть возвращена государству? Или есть ли условия,из за которых государство может отобрать недвижимость?

19 Марта 2017, 18:28, вопрос №1577299
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галина
    Юрист, г. Чита
    Общаться в чате

    Резеда, доброго времени суток! Если Ваша бабушка была собственником данного имущества (квартиры) — (приватизировала или ей купила администрация из местного или федерального бюджета) и Вы(наследники) по закону вступили в наследство и право собственности по закону оформлено и зарегистрировано в регистрационной палате, то администрация никакого отношения к данному имуществу не имеет.Для продажи -отчуждении квартиры составляется договор купли -продажи.

    19 Марта 2017, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.