8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Говорили, что за полгода до пенсии вызовут, потом отказали в восстановлении срока, как быть?

мама писала заявление, само заявление у них, но текст она помнит «я Курганская Т.Е. с назначением пенсии не согласна так как ребенок был на инвалидности (умер). На пенсию должна была идти в 50 лет, но я об этом не знала. Обратилась в пенсионный фонд 23 ноября 2015 года, ранее не обращалась. Прошу рассмотреть мое заявление и ответить в письменном виде.» Писала в середине января. Писала то что сказали в пенсионном.

Но на самом деле она обращалась еще когда ей было 49-50 лет, так как работала в пенсионном на комсомольском (торговали они там продукцией) и про закон не знала, но боялась, что у нее стаж потерян, хотела посмотреть, ей ответили, что вы рано пришли как срок подойдет приходите. А потом уже в 2015 году летом обращалась в ленинском районе в справочное окно, опять-таки сказали вы рано пришли, ждите, за полгода до пенсии вас вызовут. Потом ей сказали, что не знание закона и отказали в восстановлении срока. Как быть?

Показать полностью
, Мария, г. Великий Новгород
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день,

В соответствии со ст. 36.21 Федерального закона № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» по заявлению правопреемника, пропустившего срок, установленный абзацем третьим настоящей статьи, срок обращения за указанной выплатой может быть восстановлен в судебном порядке.

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока.

Доказывать, что пропустили срок по уважительным причинам, поскольку не обладала информацией о наличии открытого в НПФ енсионном счете и имеющихся у умершего пенсионных накоплениях. Исковые требования о восстановлении срока для подачи заявления подлежат удовлетворения, суд обычно удовлетворяет. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 19.03.2017